Union Thalheim - Trainerteam

KAMPFMANNSCHAFT & RESERVE TRAINERSTAB
KM Trainer
KM Co.Trainer
Tormann-Trainer
Philipp Haslgruber
Branko Cvrtak
Peter Penzenstadler
0677 / 61785950

0676 / 841467300

0660 / 6786530

     
1B Trainer
1B Co.Trainer
1B Co. Trainer
Branko Cvrtak
Mateo Tokic
Christian Magoc

0676 / 841467300

0650 / 8723979
0660 / 7094501
     
 
Physio
 
 
 
 
Dan Adrian
 
 

0660 / 6786530

 

Sportliche Leitung

Stefan Haslgruber
Karl Klement
Thomas Oelschlägel
0660 / 4161095
0664 / 88729194
0664 / 1617873

NACHWUCHS TRAINERSTAB
U16 Trainer
U16 Co-Trainer
U14 Trainer
Patrick Übleis
Mateo Tokic
Ing. Robert Echer
0660 / 8170676
0650 / 8723979
0664 / 3949344
     
U14 Co-Trainer
U12 Trainer
U12 rainer
Andreas Pfob
Alf Wimmer
Roman Dirisamer

0699 / 11091338

0676 / 82522127

0650 / 4031112 a

     
U11 Trainer
U11 Co-Trainer
U10 Trainer
Mag. Michael Skokan
Rene Schampier
Zdravko Jurisic

0699 / 11114486

0676 / 9575736

0660 / 9272203

     
U10 Co-Trainer
U9 Trainer
U9 Trainer
Daniel Zühlsdorf
Markus Seiringer
Ivan Matesic

0676 / 9777571

0699 / 15555067
0676 / 4767180
     
U8 Trainer
U8 Trainer
U7 Trainer
Amir Hossain Alizade
Patrick Übleis
Ertan Nacak
0677 / 64831014
0660 / 8170676
0699 / 10985643
     
U7 Trainer
 
NW-Tormann-Trainer
 
Mateo Tokic
 
Patrick Übleis
0650 / 8723979
 
0660 / 8170676
     

JUGENDLEITUNG
Christoph Kammerstätter
Patrick Übleis

0664 / 8130308

0660 / 8170676

  Trainingszeiten Saison Frühjahr 2023:

U8

Trainingstag: DI & DO
Trainer: Christoph Kammerstätter

17:00 - 18:15 Uhr
U9

Trainingstage: DI & FR
Trainer: Markus Sairinger & Hajredin Dzeladini

DI. um 17:30 - 18:45 Uhr

FR. um 14:30 - 16:00 Uhr
U10

Trainingstage: MO & MI
Trainer: Daniel Zühlsdorf & Zdravko Jurisic

17:00 - 18:30 Uhr
U11

Trainingstage: MO & MI
Trainer: Mag. Michael Skokan & Rene Schampier

17:00 - 18:30 Uhr

U13

Trainingstage: DI & DO
Trainer: Alf Wimmer & Roman Dirismaer

17:00 - 18:30 Uhr

U14

Trainingstage: MO & MI
Trainer: Hamit Iseni & Ing. Robert Echer


17:00 - 18:30 Uhr
U16

Trainingstage: DI &DO
Trainer: Patrick Übleis & Mateo Tokic

17:00 - 18:30 Uhr

NW-Tormanntraining

Trainingstage: Individuell
Trainer: Patrick Übleis

17:00 - 18:00 Uhr

Reserve

Trainingstage: DI & DO
Trainer: Branko Cvrtak & Christian Magoc

18:45 - 20:15 Uhr

KM

Trainingstage: MO, DI & DO
Trainer:
Mag. Philipp Haslgruber

18:45 - 20:15 Uhr
KM- Tormanntraining

Trainingstage: Individuell
Trainer:
Peter Penzenstaler

18:45 - 20:15 Uhr